суббота, 2 апреля 2011 г.

Апрель - подготовка к светлому празднику Пасхи

В марте наша Мастерская наполнилась замечательными поделками и рисунками. Многие из участников не просто прислали фотографии своих работ, но и поделились мастер-классами, писали комментарии, посещали блоги и смогли поближе узнать друг друга, а с кем-то впервые познакомиться. В марте мы отметили Международный женский день, но на этом праздники не закончились.
В апреле мы весь месяц будет готовиться к Пасхе. Кто-то празднует воскресение Иисуса Христа, а для кого-то это просто напоминание о наступлении весны и пробуждении всего живого. Цветами этого месяца стали нарциссы и лилии, так как они ассоциируются с этим весенним христианским праздником.
В апреле мы будем принимать как просто фотографии работ, так и мастер-классы для публикации.

Темы для поделок:
1) Можно сделать любую поделку или нарисовать рисунок с пасхальными символами. Обязательное условие - наличие цветов или веточек вербы. Если вы не просто сделали поделку, но по ходу сделали несколько снимков и описали процесс ее изготовления в своем блоге, вы можете предоставить ее на конкурс детских творческих поделок "Пасху радостно встречаем!", который уже стартовал в блоге "Творим вместе с детьми", а для Мастерской выполнить задание №2.
2) Можно сделать любую композицию, в которой присутствуют нарциссы и лилии. Поделки с христианской атрибутикой тоже принимаются. Вы можете также нарисовать рисунки с этими прекрасными цветами или раскрасить раскраску с пасхальным библейским сюжетом. Это может быть также поделка или рисунок иллюстрирующий сказки, представленные в этом месяце.

Ждем ваши чудесные работы! Мы уверены, что вам есть чем порадовать и удивить всех участников нашего совместного цветочного проекта.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

2 комментария:

  1. Здравствуй, Цветочная Фея! У нас для тебя готова цветочная работа!http://risuju.blogspot.com/2011/04/blog-post_7387.html

    ОтветитьУдалить
  2. у нас тоже нарцисс, только для дочки я его пока классифицировала как цветочек http://rasvivashki.blogspot.com/2011/04/1_21.html

    ОтветитьУдалить