воскресенье, 15 мая 2011 г.

Привет от одуванчиков

Сегодня воскресенье и прошло уже две недели со дня появления в нашей Мастерской маков и одуванчиков. Последние известия с маковых и одуванчиковых полей уже опубликованы в коллективном блоге Друзей БабочкиЯночки. А мы продолжаем собирать поделки и рисунки.

1. Первая раскраска пришла нам по почте от Насти Ш.
Парашютики по свету
Белые летают,
Одуванчики приветы
Летом рассылают.

Были желтыми вначале
Лепесточки – лучики.
Семенами они стали
Белыми, воздушными.

Парашютик приземлится,
Корни пустит, укрепится.
Через год уже весною
Вырастет цветочек новый.



2. Еще один одуванчик сделала Эмилия, используя технику складывания бумаги "чайный пакетик" или "чайная звезда". Получился очень необычный и действительно солнечный цветок. 
3. Венок из настоящих одуванчиков сплели  мама Елена с сыном и еще сделали вот такой букет специально для нашего конкурса. Они впервые участвуют в нашем проекте, поэтому вы можете поближе познакомиться с ними в их блоге "Семейный досуг". Мы очень рады приветствовать новых участников, но зная творческий потенциал этого семейного коллектива, очень НАДЕЕМСЯ, что увидим еще и поделки из других материалов по данной теме. Блогу с таким замечательным названием , скорее всего, есть что предложить всем нашим читателям. ЖДЕМ!


4. Работы наших участников вдохновляют мам и детей на творчество. Об этом свидетельствует сообщение мамы Натальи из блога "Наши будни".   Наталья с Сашей решили отправить свои одуванчики в нашу Мастерскую, очень приятно, что они вдохновились идеями Мастерской. Одуванчики сделаны с использованием манной крупы.

5. Еще одну интересную поделку хочется включить уже сегодня (после того как пост был опубликован).  Я побывала  "В Гостях у  Татки" и обнаружила вот такие одуванчики из синтепона. Мама Татьяна с дочкой Лизаветой отправили этого цыпленка на фестиваль "Ферма. Домашние животные", но так как здесь присутствуют одуванчики решили и нас порадовать. Очень вам рады и надеемся видеть результаты детского творчества и в дальнейшем. 

На сегодня все. Ждем новых писем, поделок и рисунков, отзывов и предложений, участников и спонсоров...
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

3 комментария:

  1. Стихотворение красивое!:) и ципленок в одуванчиках и все остальные поделки замечательные!!!:) А есть какая-нибудь схемка, как был сложен одуванчик Эмилии???

    ОтветитьУдалить
  2. Эльвина, с удовольствием примем участие. Дочу зовут Лизавета.

    ОтветитьУдалить
  3. Одуванчик от Эмилии просто завораживающий.
    Цыпленок - как из сказки!!! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить