воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Добро пожаловать в мастерскую!

Динь - дон - динь!

Здравствуйте, мои милые девочки ! Я - цветочная фея. Я очень рада, что вы заглянули в волшебный мир, где обитают добрые эльфы и феи, а кругом царствует красота.  Мы очень любим цветы и хороших, послушных детей. Говорят, что на земле цветами называют детей. У некоторых из них даже цветочные имена. Они все разные, но по своему прекрасные. Дети, как цветы, нуждаются в уходе, любви и заботе. У каждого цветка, как и у каждой девочки есть своя история, своя легенда.
Да, кстати, меня зовут Эльвина, что в переводе означает "друг эльфов". А знаете ли вы, что означает ваше имя?  Некоторые думают, что цветочные феи только и делают, что порхают с цветка на цветок, играют с эльфами и болтают с бабочками. Это далеко не так!


Когда цветы на земле перестают цвести, мы улетаем на небеса в наш райский сад, но не тратим времени зря. Мы изучаем язык цветов, читаем мифы и легенды о разных растениях, разучиваем песни, рисуем картины, проходим курс цветочной кулинарии, учимся вышивать цветочные мотивы.А еще у нас есть замечательная творческая мастерская, где можно научиться создавать прекрасные цветы из разных материалов. Занятия вместе со мной будут проводить мои подружки - героини известных вам сказок, они расскажут о сказочных цветах, покажут как их можно сделать, проведут с вами викторины.А еще вы познакомитесь с нашим библиотекарем - очаровательной БабочкойЯночкой. В хранилищах ее библиотеки очень много интересных сказок на разных языках, раскрасок и одевалок. Она с удовольствием будет делиться этими сокровищами с юными мастерицами.
Как мне хочется заглянуть в нашу мастерскую, но все же необходимо напомнить вам несколько правил и записать вас в гостевой журнал.


Памятка будущего цветочного мастера 
1. В этом блоге будут опубликованы небольшие мастер-классы и задания на каждый месяц.
2. Каждая мастерица может повторить одну из представленных на уроке работ или придумать свою поделку по заданной теме. Фотографию готовой работы ее мама публикует в своем блоге (если он есть) и присылает цветочной фее Эльвине на электронную почту. Посылая фотографию не забудьте указать адрес блога.
3. В конце месяца проводится розыгрыш призов от нашего библиотекаря БабочкиЯночки и других спонсоров.
4. Каждый месяц будут опубликованы новые истории, занятия и новые задания.
5. Каждая мастерица может выполнить все или несколько заданий, но для участия в розыгрыше призов, нужно обязательно сделать хотя бы одну поделку. Кроме поделок можно присылать рисунки ( но без поделки рисунки в розыгрыше не участвуют).
6. В мастерскую можно записаться в любой момент на протяжении всего года. Если нет возможности выполнить задания в какой-то из месяцев, можно продолжить занятия в следующем месяце.
7. Мастерицы, которые выполнят все 12 заданий получат к следующему Рождеству свидетельство с присвоением звания цветочного мастера и небольшие призы.

Запись мастериц начинается. Ответь на вопросы и нажми на кнопочку "Отправить"







Есть вопросы? Пишите в комментариях.Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

2 комментария:

  1. Мы сделали венок из весенних цветов по готовому шаблону и аппликацию к Пасхе - можно в понедельник прислать фотографии? Завтра празднуем годик младшей дочери...

    ОтветитьУдалить
  2. Мы разместим вашу поделку, но, увы, розыгрыш мне нужно проводить 1 мая.

    ОтветитьУдалить