вторник, 1 марта 2011 г.

В гостях у Сони и мамы Юли


Сегодня только первый день весны и нашего мартовского конкурса в Мастерской цветочной феи, а я уже получила приглашение посетить нашу юную участницу Соню и ее маму Юлию. Они живут в Германии, а следовательно цветы там появляются раньше, чем в России.
Юлия прислала нам несколько идей по сотворению весенних цветов. А в ее блоге вы сможете найти идеи и по другим темам. Итак, первыми в нашей мастерской появились крокусы. Пока я жду новые приглашения и мастер-классы, посмотрите, как можно сделать крокусы из креповой бумаги и оберточной ленты.





Описание крокуса из креповой бумаги
1. Отрезаем кусочки бумаги (белой, розовой, голубой, сиреневой, или фиолетовой) примерно 3 х 15 см. Это лепестки. Для одного цветка нужно четыре штучки. Лепестки в середине скручиваем дважды .

2. Сгибаем пополам и скручиваем концы одной рукой, при этом большим пальцем другой руки продавливаем лепестки внутрь, придавая им форму.
3. Для тычинки вырезаем три полосочки 1х5 см и крепко их скручиваем. Три готовые тычинки приклеиваем на деревянную палочку для шашлыков липкой лентой.
4.Затем приклеиваем лепестки тоже липкой лентой так, чтобы тычинки оказались внутри. Для удобства лучше приклеивать по два противоположных лепестка лепестка. Обмотать палочку-стебель можно полоской зеленой креповой бумаги. Но из нее получаются висящие листики. Поэтому лучше взять бумажную жатую ленту для подарков. Обмотать палочку и приклеить два длинных листочка, которые на конце обрезать, чтобы были острые. Готово!  
Описание крокуса из ленты оберточной. 
Необходимо: деревянная палочка для шашлыка, скотч, ножницы, лента для подарков голубого (сиреневого, розового), зеленого и оранжевого цветов . 
1.Для тычинки отрезаем три полоски оранжевой ленты около 5 см. Склеиваим их вместе скотчем и приклеиваем к концу палочки. 
2. Отрезаем голубую ленту для лепестков примерно 60 см и сгибаем ее, образую лепестки. Лепестков должно получиться 4 штуки, каждый примерно по 5 см.
3. Склеиваем скотчем и приклеиваем к палочке таким образом, чтобы тычинки были в центре. 
4. Зеленой лентой обматываем палочку и приклеиваем листики. Тычинку можно также сделать по принципу листочков, только оранжевой лентой, скрутив три тычинки (длина ленты примерно 35 см). 
5.Готовые крокусы помещаем в корзинку или вазу.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

1 комментарий:

  1. Замечательные букетики получились! Яркие и позитивные!

    ОтветитьУдалить