четверг, 3 марта 2011 г.

Праздник с мамой Ириной и дочкой Ульяной


<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630> До чего же мне нравится месяц март. Вот уже в третий блог я получила приглашение, чтобы посмотреть на мастер-класс. А блог -то этот не простой, а праздничный. Он так и называется "Праздник с мамой". 
Хозяйка блога, полная жизнерадостности и оптимизма мама Ирина вместе с дочкой Ульяной решили порадовать свою бабушку замечательной открыткой и убили сразу трех зайцев. Во-первых, бабушка будет на седьмом небе от счастья от весенней открытки, сделанной своими руками. Во-вторых, эта открытка попадает в Мастерскую цветочной феи, как подарок к 8 Марта. А в-третьих, на этой открытке изображены подснежники, значит, и второе задание о первоцветах тоже выполнено. Молодцы Ирина и Ульяна. Как же такую красоту им удалось сотворить? Читайте дальше.


Ну вот мы уж и до женского дня почти добрались. Сегодня делали с Улей первую открытку для бабушки. Посмотрите, как это у нас получилось.
Нам нужно: листок плотной акварельной бумаги произвольной формы, такой же листок голубой бумаги, тонкое кружево длиной, равной периметру будущей открытки, 5 стеблей подснежников с листьями и маленькими круглыми бутончиками, вырезанные из зеленой бумаги – у нас бархатная, травка из той же бумаги произвольной формы, 10 белых цветочков подснежников из обычной бумаги – с тремя лепестками, желательно симметричные относительно среднего лепестка.
Наклеиваем кружево по периметру белой части открытки.
<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630> <Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630>
Вот так. А потом сверху приклеиваем голубую часть, чтобы кружево оказалось между ними.
<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630>
Наклеиваем стебли, как понравится. Желательно не очень кучно, чтобы оставалось место для наклеивания цветочков. Закрываем концы стеблей травкой.
<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630> <Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630>
Наклеиваем 5 цветочков на бутончики. А другие 5 складываем пополам по линии симметрии, мажем клеем только одну половинку сгиба.
<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630> <Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630>
Наклеиваем на каждый цветочек, чтобы отогнутая часть смотрела вверх.
<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630>
Открытку дополняем божьей коровкой из красной бумаги и бантиком в углу стыка кружева.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

3 комментария:

  1. Замечательная открытка для бабушки, а для нашей мастерской отличный мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, какие сразу пошли интересные работы и статьи! Прелесть, так держать, цветочная фея!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная и красивая открыточка получилась!Мастер-класс детскими ручками - это так замечательно и трогательно!И Бабушка будет довольна!

    ОтветитьУдалить