среда, 11 мая 2011 г.

Одуванчики: Тематическое занятие и песенка:)

Мама Мария, блог "Учимся играя", составила тематическое занятие на тему одуванчики!!! Просто вот очень настоятельно всем рекомендую! Тут и стихи, и игры, и физкультминутка, и гимнастика для глаз, и самые разные задания и упражнения, и даже моменты кулинарии и еще много чего интересного! Просто готовый конспект на целый день!!! Ух!

Читая я так погрузилась и одновременно порадовалась завтрашнему дню: сегодня распечатаю и завтра воспользуюсь наработками Марии. Еще читала и думала о том, как это здорово, когда задается тема и каждый вносит в нее свою частичку. Так, если нас, например, десять и каждый принес что-то ОДНО, уходя - у него уже ДЕСЯТЬ разных идей! При этом - ноль дополнительно затраченного времени на поиски (идей). Лично меня этот феномен не перестаёт удивлять!!!:) В начале месяца мы с Соней завели очередной фотоальбом на май. Пока в нем почти все про одуванчики: стихи, сказки, загадки, фотографии выполненных нами работ (и те, которые мы делаем, повторяя ваши же идеи:), песни, открытки с одуванчиками... Все, что касается темы. И мне думается, что когда закончится май, наш альбомчик будет наполнен интерейснейшими материалами!:) И это - здорово! Всем, кто учавствует и делится, кто вдохновляется и придумывает новые идеи, кто делится тем, что находит сам, кто проходит мимо и думает: "Какая замечательная Мастерская Цветочной Феи, надо бы сюда заходить почаще:)" - всем вам большое спасибо!:)

А от меня сегодня песенка про одуванчик:) Прослушать можно здесь

Песня «Одуванчик»
муз. Н. Вайнер, слова и ролик А. Вайнера 

Округлился одуванчик,
Одуванчик распушился
Был зеленый сарафанчик –
В шубку за ночь перешился.
Очень жарко летом в шубке,
Ветерок помог цветочку
Налетел, наставив в юбке,
Будет зябко только ночкой.

Пару-ра-ру-ра…

Лунной ночкой, теплой ночкой
Полетели с ветром дочки.
А за ними вслед сыночки -
Будут новые цветочки.
Утром видим, что творится
Легкий луг летит, пушится.
На ветру пушок кружится –
Так природа веселится

Пару-ра-ру-ра…
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

1 комментарий:

  1. "Вместе мы сила!" этот лозунг не потерял актуальности. Вот и выходит, что полезно делиться. Копим-копим, а выхода нет, вот и начинаем грустить. А тут - красота! Есть интересная тема и умные мамы. Нам любое дело по плечу.

    ОтветитьУдалить