суббота, 2 июля 2011 г.

Колокольчики от Марины

Марина заранее подготовилась к июльскому конкурсу и запечатлела на фотографии колокольчики для нашей Мастерской. Вот ее маленький фоторепортаж. Марина не только сама поддерживает наши конкурсы, но и привлекает свою племянницу. "Своей племяннице уже приготовила вышивку с нарисованной ромашкой. Будут с мамой вышивать:) Для подарка одной из мам могу предложить книгу   "Развивающие игры для детей от 1 до 3 лет   " Тышкевич И.В. " , - пишет Марина.

Совсем недавно гуляли с сыном, и я увидела такие вот колокольчики и решила сфотографировать. В наше время вообще в городе редко встретишь полевые цветы, которые сами себе растут. Траву постоянно косят вместе с цветами. Я вот, например, в этом году еще ни разу не видела клевера.


Загадка:

Синенький звонок висит,

Никогда он не звенит?  Да: колокольчик:) 

Вообще колокольчик — одно из самых распространенных растений на Земле. Название цветка на латинском «саmраnа», что означает «колокол». Если бы кому-нибудь в голову пришла идея устроить конкурс на самых необычных родственников, то колокольчик занял бы первое место. Только почитайте, как их зовут: колокольчик удивительный, колокольчик парадоксальный, колокольчик бородатый, колокольчик скученный.

Колокольчики очень люблю, как и другие луговые цветы. Я их, как и многие, называла в детстве шапочки Дюймовочки.

"В нашем блоге есть дети"
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

1 комментарий:

  1. Марина,
    Твой приз для мам разместила в боковой панели с ссылкой в твой блог. Спасибо за приз!

    ОтветитьУдалить