воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Сказка от мамы Ангелины, поделка от Димы

В одном Цветочном маленьком городе каждый год проходит в сентябре чудесный праздник Цветочный Бал. Сценарий готовит самая добрая и мудрая фея Роза.
Так и в этом году уже совсем скоро  будет настоящий волшебный яркий праздник, участие в котором хочет принять каждый цветочек города. А для этого надо раздать приглашения всем цветам.
Фея Роза  полетела к пчелкам, чтоб попросить их облететь все цветочные полянки:
-Добрый день, мои дорогие помощницы пчелки, я хочу у вас попросить помощи.  Я занята со сценарием и совсем нет времени раздать приглашения на Бал, вы можете мне помочь в этом?
-Добрый день, Феечка! Конечно, с радостью поможем, ведь мы знаем каждый цветочек, каждую полянку.
-Я так рада, спасибо. Вот вам приглашения.
И пчелки принялись за дело. Уже в конце дня все цветочки в этой волшебном городе знали о Цветочном бале и начали подготовку.
Каждый цветочек искал себе пару, они так  хотели отличаться друг от друга, что некоторые даже покупали себе наряд у мастера, который шил только эксклюзивные наряды.
Ну, вот настал долгожданный день. Сценарий был готов, все цветочки вошли в  цветочный дворец танцев  такие прекрасные,  нарядные, просто не оторвать глаз от таких чудес, нет похожих друг на друга цветочков, каждый отличается своим нарядом, своим блеском.
Фея Роза объявляет об открытии Бала:
-Приветствую вас , дорогие прекрасные гости Цветочного Бала, вижу, что  вы очень постарались для нашего праздника, поздравляю вас, и  разрешите наш Бал считать открытым, приглашаю всех в танцевальный зал!
Тут кавалеры ведут своих дам в красивый зал, и кружатся в чудесном вальсе.
Сразу зал наполнился такой красотой,  любовью. Цветочный городок приобрел свою красочную цветовую палитру!!!
 
После прочтения ее сыночку, мы отправились на прогулку к нашей цветочной клумбе, чтоб известить наши цветочки об этом чудесном празднике, мы посмотрели их наряды.



А после прогулки сделали из пробок вальс ромашек (сыночек сегодня в творчестве с пробками участвовал немного, составил только одну ромашку, но очень обрадовался, когда я показала результат). Потом и мы покружились с Димочкой в вальсе, представляя, себя цветочками.

Мама Ангелина,
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

2 комментария: